Auktion Hampel Living
1512
Silberschale mit Wappen
Durchmesser: 20,2 cm.
Gewicht: ca. 180 g.
Wandungsseitig punziert: Halbmond und Krone, 835er Feingehalt und Meisterzeichen Gebrüder Kühn (ab 1860).
Schwäbisch Gmünd, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Silber, gedrückt, getrieben und graviert. Über flachem Grund der sanft aufsteigende Bord mit leicht aufsteigender Fahne und passigem, profiliertem Rand. Mittiges, graviertes, bekröntes Wappen. Gebrauchssp.
(9900732) (13)