Auktion Russische Kunst
362
Silberrahmen mit Guilloche-Dekor
Durchmesser: 13 cm.
Gewicht: 255 g.
Unten dreifach punziert: 84 Zolotnik, trägt Meistermarke "AG" wohl für Andrei Gorianov (tätig für Fabergé), Probe für kleine Gegenstände (1908-1917).
Russland, 1908 - 1917.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Anbei im Original die Expertise von Herzog Philipp von Württemberg vom 1. Oktober 1997.
Silber, Metallfolie guillochiert, himbeersaftfarbenes Email. Von Silberband als Schleife überfangen. Rückseitig mit Birkenholzplatte verschlossen und mit Stand versehen. Mit altem Schwarzweißfoto. Alters- und Gebrauchssp. (1140661) (13)