Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Silbernes gefußtes Ei
Detailabbildung: Silbernes gefußtes Ei

244
Silbernes gefußtes Ei

Höhe: 10,8 cm.
Gewicht: ca. 150 g.
Rückwärtig punziert: 84 Zolotnik, Beschau von 1891 durch unbekannten Beschaumeister.
Russland, 1891.

Katalogpreis € 11.000 - 12.000 Katalogpreis€ 11.000 - 12.000  $ 12,100 - 13,200
£ 9,900 - 10,800
元 78,870 - 86,040
₽ 916,300 - 999,600

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Ehemals gefüllte Kartusche. Innen mit Doppeladler mit Moskauer Stadtwappen. (1150591) (13)