Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Detailabbildung: Silbernes gefußtes Ei

Silbernes gefußtes Ei

244
Silbernes gefußtes Ei

Höhe: 10,8 cm.
Gewicht: ca. 150 g.
Rückwärtig punziert: 84 Zolotnik, Beschau von 1891 durch unbekannten Beschaumeister.
Russland, 1891.

Katalogpreis € 11.000 - 12.000 Katalogpreis€ 11.000 - 12.000  $ 10,890 - 11,880
£ 9,900 - 10,800
元 77,220 - 84,240
₽ 667,700 - 728,400

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Ehemals gefüllte Kartusche. Innen mit Doppeladler mit Moskauer Stadtwappen. (1150591) (13)