Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären
Detailabbildung: Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären

Lot 267 / Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären

Detail images: Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären

267

Höhe: 24,5 cm.
Gewicht: 953 g.
Steckring punziert für 13 Lot, evtl. Reste von durch Reibung verloren gegangenen weiteren Punzen.
18. / 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Silber, gegossen, ziseliert. Trinkspiel in Form eines stehenden Bären mit abnehmbarem Kopf. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1130353) (2) (13)