Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären

Lot 267 / Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären

Detailabbildung: Silbernes Trinkspiel in Form eines Bären

267

Höhe: 24,5 cm.
Gewicht: 953 g.
Steckring punziert für 13 Lot, evtl. Reste von durch Reibung verloren gegangenen weiteren Punzen.
18. / 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000

Silber, gegossen, ziseliert. Trinkspiel in Form eines stehenden Bären mit abnehmbarem Kopf. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1130353) (2) (13)