Auktion Hampel Living
1432
Silbernes Tee-und Kaffeeservice
Höhe der Kaffeekanne: 19,5 cm.
Boden jeweils mit Meister- und Beschaumarke punziert.
Italien, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Silber, gedrückt, gegossen. Holz, geschnitzt. Ins Ovale gebrachte zylindrische Form mit Stegtülle und Holzgriff. Oxidationssp. (10021851) (13)
Silver tea and coffee set
Height of coffee pot: 19.5 cm.
Each base hallmarked with master’s and city mark.
Italy, 20th century.
Silver, embossed, cast and carved wood. Traces of oxidation.