Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Silbernes Reisenecessaire
Detailabbildung: Silbernes Reisenecessaire
Silbernes Reisenecessaire

Lot 265 / Silbernes Reisenecessaire

Detail images: Silbernes Reisenecessaire

265
Silbernes Reisenecessaire

Höhe: 9,6 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 103 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Bodenseitig Besitzergravur und Datierung "1766".
Süddeutschland, um 1760.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Silber getrieben, mit fast komplett überkommener Inneneinrichtung. Alters- und Gebrauchssp. (11303423) (13)