Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Silbernes Reisenecessaire

Lot 265 / Silbernes Reisenecessaire

Detailabbildung: Silbernes Reisenecessaire Detailabbildung: Silbernes Reisenecessaire

265
Silbernes Reisenecessaire

Höhe: 9,6 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 103 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Bodenseitig Besitzergravur und Datierung "1766".
Süddeutschland, um 1760.

Catalogue price € 800 - 1.200

Silber getrieben, mit fast komplett überkommener Inneneinrichtung. Alters- und Gebrauchssp. (11303423) (13)