Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Silberner Menükartenhalter
Detailabbildung: Silberner Menükartenhalter
Silberner Menükartenhalter

Lot 1167 / Silberner Menükartenhalter

Detail images: Silberner Menükartenhalter Detail images: Silberner Menükartenhalter

1167
Silberner Menükartenhalter

Breite: 9 cm.
Gewicht: 89 cm.
Bodenseitig punziert mit 84 Zolotnik und kyrillischer Meistermarke.
Russland, 19. Jahrhundert. (10813740) (2) (13)

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700