Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Silberner Menükartenhalter
Detailabbildung: Silberner Menükartenhalter
Silberner Menükartenhalter

Lot 1167 / Silberner Menükartenhalter

Detail images: Silberner Menükartenhalter Detail images: Silberner Menükartenhalter

1167
Silberner Menükartenhalter

Breite: 9 cm.
Gewicht: 89 cm.
Bodenseitig punziert mit 84 Zolotnik und kyrillischer Meistermarke.
Russland, 19. Jahrhundert. (10813740) (2) (13)

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,240 - 39,050
₽ 286,440 - 358,050