Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1129
Silberner Faustbecher
Höhe: 6,5 cm.
An der Lippe Silbermarken mit Meistermarke "P PO" sowie Stadtmarke "Messina 1796".
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Innen vergoldet, Wandung glatt und zum Boden hin gerundet, mit feinem, erkennbarem Hammerschlag. (8706264)