Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Silberne Zuckerdose
Detailabbildung: Silberne Zuckerdose
Silberne Zuckerdose

Lot 1048 / Silberne Zuckerdose

Detail images: Silberne Zuckerdose Detail images: Silberne Zuckerdose

1048
Silberne Zuckerdose

Höhe: 14,5 cm.
Bodenseitig punziert: 12 Loth Silber sowie "R.F."
Deutschland, um 1840.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. Über barockisierenden Füßen der bombierte Korpus mit Steckscharnierdeckel und Rocaille-Griff. Ein Schlüssel vorhanden. Gedellt. (11701318) (13)