Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Silberne Zuckerdose
Detailabbildung: Silberne Zuckerdose
Silberne Zuckerdose

Lot 1034 / Silberne Zuckerdose

Detail images: Silberne Zuckerdose Detail images: Silberne Zuckerdose

1034
Silberne Zuckerdose

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 258 g.
Bodenseitig mit 750er Feingehalt und
Punze "E".
Deutschland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 160 - 240 Catalogue price€ 160 - 240  $ 180 - 271
£ 136 - 204
元 1,212 - 1,819
₽ 11,606 - 17,409

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen restvergoldet. Wenig gedellt. (11701319) (13)