Auction December Auction Part II.

Silberne Teekanne mit Sahnegie├čer

2013

Fr├╝he Neo-Rokoko-Form. Die Gef├Ą├čk├Ârper mit eingezogenem Fu├č. Der Fu├čstand floral getrieben mit kleinen Ovalkartuschen. Die K├Ârper vasenf├Ârmig nach oben sich verj├╝ngend und zum Deckel hin sich weitend, vertikal gewellt. Gew├Âlbter Deckel der Kanne mit plastisch ausgebildeter Bl├╝te als Deckelknauf. Die Henkel in Ebenholz fein beschnitzt. H. Kanne: 22 cm. H. K├Ąnnchen: 13,5 cm. Zusammen 760 g. Meistermarke: Johannes Ernst Ludwig Vietor

Catalogue price ÔéČ 2.300 - 2.800 Catalogue priceÔéČ 2.300 - 2.800  $ 2,760 - 3,360
£ 2,070 - 2,520
元 17,388 - 21,168
₽ 195,891 - 238,476