Auktion Dezember-Auktion Teil I.
53
Silberne Besomim-Büchse
Mit Etruk-Frucht auf ovalem getriebenem Fußteller mit mehreren Landschafts-Medaillons zwischen getriebenen Blüten und Früchten. Die Büchsen in Fruchtform an Stengel mit Blattwerk. Jeweils mit Schanierdeckeln.
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
H.: 12 cm. L.: 14,5 cm. 19./20. Jhdt. (500677)