Wednesday, 25 September 2019

Auction Silver

Silbermenage
Detailabbildung: Silbermenage
Detailabbildung: Silbermenage

429
Silbermenage

Höhe: 28,5 cm.
Gewicht: 658 g.
Bodenseitig punziert mit 800er Feingehalt, Padueser Beschau mit Meistermarke Fili Zaramella Bruno und Cesare, sowie italienische Feingehaltszeichen.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Silber, gedrückt, ziseliert, gegossen. Über vier Löwentatzenfüßen das ovale Tableau mit aufsitzenden Halterungen für die zwei geschliffenen, mit Stöpseln versehenen Glasflakons und erhabenem zepterartigen Mittelschaft mit Schwanenaufsatz. (1201085) (13)