Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Silberlöffel

Silberlöffel

1026
Silberlöffel

Mit runder Laffe und geradem, schlankem Stil. An der Verbindung zur Laffe Relief-Bilddarstellung an der Oberseite sowie Wappen an der Unterseite. Stilende mit Engelsköpfchen und abschließender Kugel dekoriert. Auf dem Stil die Inschrift “Den Herrn furchten ist gut“. Beschauzeichen “Neisse/Schlesien 1604“. Meistermarke teilweise sichtbar “SI“ (?). L.: 21 cm. (500885)

Katalogpreis € 750 - 980 Katalogpreis€ 750 - 980  $ 802 - 1,048
£ 600 - 784
元 5,820 - 7,604
₽ 70,117 - 91,620