Auktion Allgemeine Kunstauktion

Silber-Teedose
Detailabbildung: Silber-Teedose

1290
Silber-Teedose

Höhe: ca. 15 cm.
Königsberg, 1772. Meister Leo Christian.

Katalogpreis € 2.400 - 2.600 Katalogpreis€ 2.400 - 2.600  $ 2,640 - 2,860
£ 2,160 - 2,340
元 17,208 - 18,642
₽ 199,920 - 216,580

Achteckige Teedose auf leicht abgesetztem Fuß. Die vier Seiten des Gefäßes mit getriebenem und punziertem Dekor von Blüten und Ranken. Die abgeflachten Ecken mit Schuppendekor, zugehöriger Deckel. (800439)