Ihre Suche nach Sigmund Landau in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Sigmund Landau?
946
Sigmund Landau,
1898 Lodz – 1962
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Sackleinen.
64 x 53 cm.
Rechs unten signiert.
In Rahmen mit Holzeinsatz.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Unteres Bildfünftel in einem zarten Blauton gefärbt, der eine Tischoberfläche markiert auf dem die zylindrische Vase mit flott angedeuteten, scharf konturierten Blumen in zarten Pastellfarben steht.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040103) (13)
Sie wollen ein Werk von Sigmund Landau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sigmund Landau verkaufen?