Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Seltener eleganter Schildpattspiegelrahmen
Detailabbildung: Seltener eleganter Schildpattspiegelrahmen

Lot 43 / Seltener eleganter Schildpattspiegelrahmen

Detail images: Seltener eleganter Schildpattspiegelrahmen

43

Außenmaß: 36,5 x 28 cm.
Antwerpen, Ende 17. Jahrhundert/ um 1700.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Rechteckformat, breite Rahmung, mit rot hinterlegtem Schildpatt belegt. Innenleiste mit Profil geschwärzt, die Ecken besetzt mit getriebenen vergoldeten Applikationen mit Blüten- und Blattwerk im Relief, darin jeweils schräg stehende ovale Spiegeleinlagen. Spiegelglas alt. (11710443) (11)