Saturday, 23 March 2002

Auction March Auctions Part II.

Seltene doppelläufige Steinschloss-Flinte

1405

Halb geschäftete Flinte. Beide Läufe mit Gravuren. Schloss und Hähne mit Gravuren von Blattwerk und Trophäendekor. Feuersteine vorhanden. Abzugsbügel ebenso graviert mit Trophäendekor. Eisen. Kolbenabschluss ebenso mit Eisen und leichten Gravuren. Ladestock vorhanden. Dieses Zwillingsgewehr trägt die Marke St.-Etienne. Meistermarke vorhanden. L.:1,40 m. 18. Jhdt. (99451)

Catalogue price € 1.400 - 1.700 Catalogue price€ 1.400 - 1.700  $ 1,554 - 1,887
£ 1,176 - 1,428
元 10,934 - 13,277
₽ 98,966 - 120,173