Auktion März-Auktion Teil I.

Selten feine, italienische Kommode

86

Auf leicht gebogenen Beinen stehende, dreischübige Kommode. Die Zarge leicht schürzenförmig nach unten gebogt. Alle Seiten und die Platte der Kommode voll furniert und dekoriert mit großen Ovalen mit sternförmigen Intarsien in Wurzelfurnier. Ringsum intarsierte Sternenmotive, ebenso die Randdekoration. Die Plattenrandung sowie die Kanten der Kommode mit diagonalen Streifenintarsien. Originale Bronzebeschläge. Schlösser vorhanden. H.: 92 cm. B.: 129 cm. T.: 61,5 cm. Italien, Veneto 18. Jhdt. (571985)

Katalogpreis € 34.000 - 41.000 Katalogpreis€ 34.000 - 41.000  $ 37,400 - 45,100
£ 30,600 - 36,900
元 243,780 - 293,970
₽ 2,832,200 - 3,415,300