Auction Hampel Living

Sehr große Jugendstilvase mit Fortuna
Detailabbildung: Sehr große Jugendstilvase mit Fortuna

863

Höhe inkl. Basis: ca. 240 cm.
Frankreich oder Italien, um 1900.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,240 - 37,800
₽ 340,680 - 425,850

Keramik, gegossen, glasiert, geformt, in polychromen Farben staffiert. Balustrierte und gekehlte Basis mit floralem Besatz. Darüber die konisch auslaufende Zwischenscheibe mit darüber zu stellender sehr schlanker Balustervase mit figürlichem Dekor. Dargestellt Fortuna auf einem Rad sowie sie umschwirrende Putti. Besch., rest. (11503589) (13)