Auktion Bibliotheken und Bücher
1024
Sehr dekorativer, römischer Einband des frühen 17. Jahrhunderts mit goldgeprägten Wappensupralibros eines Bischofs (aus der Visconti-Familie)
33 x 22,5 x 4,5 cm.
Enthält: Tostado, Alonso. Commentaria in sextam partem Matthaei. Venedig 1615. Normale Gebrauchsspuren, sonst sehr schön, noch im Stil des 16. Jahrhunderts gebunden und an die Arbeiten der Soresini-Werkstatt erinnernd. (791119)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Roman binding in green vellum with gilt arms (Soresini style).