Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1240
Sechs kleine Sheffielder Salver
Durchmesser: 17,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1300 g.
Bodenseitige Punzen: Sheffielder Beschau, Lion Passant, date letter „G“, Meister „GH“ für George Hape.
Sheffield, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Über vier Rollwerkfüßen der vielpassige glatte Spiegel mit gestuftem und geschweiftem Bord und gemuscheltem Rand. Gebrauchssp. (980415) (13)