Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
278
Sechs Wiener Silberteller
Durchmesser: 25,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2400 g.
Fahne jeweils (teils undeutlich) punziert: Wiener Beschau für 800er Silber von 1872 - 1922 mit ungeuteter Meistermarke.
Wien, 1872 - 1922.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Silber, getrieben, ziseliert. Über flachem, rundem Spiegel mit gekehltem Bord die horizontale Fahne mit geschweiftem, verdicktem, profiliertem Rand mit Rocailleornamentik. Leichte Gebrauchs- und Alterssp.
(990493) (13)