Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

Sechs Vermeil-Teller
Detailabbildung: Sechs Vermeil-Teller

310
Sechs Vermeil-Teller

Durchmesser: 23,3 cm.
Gewicht: 1640 g.
Fahne rückwärtig punziert: Lion passant, Londoner Beschau (vor 1832), Date letter M, Masters mark SCIC.
London, 1767.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Silber, getrieben, vergoldet. Weiter glatter Spiegel mit steilem Bord und leicht aufsteigender Fahne mit passigem profiliertem Rand und Rocaillezier und Kartuschen, denen einmal jeweils ein gravierter Greif eingestellt ist. Alters- und Gebrauchssp., gedellt. (11910318) (13)