Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Sechs Teller, teils signiert Edouard Honore
Detailabbildung: Sechs Teller, teils signiert Edouard Honore

2792

Durchmesser: 22 cm.
Fünf Teller mit bodenseitigem Herstellerstempel.
Paris, erste Hälfte 19. Jahrhundert und später.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt mit verschiedenen Blüten im Spiegel, Fahne gold staffiert. Dekor berieben. (11300223) (12)