Auktion Max Grundig
119
Sechs Herzbecher
Höhe: 9,5 cm.
Gesamtgewicht: 1235 g.
Bodenseitige pseudohistorische Marke für Neresheimer und Söhne, 13 Lot.
Hanau, nach 1893.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, gedrückt und vergoldet. Über flachem Stand becherförmiger Korpus mit getriebenen, versetzten Herzen über Schlangenhautgrund. Glatter Rand mit verdickter Lippe. Vergoldung stellenweise berieben, normale Gebrauchssp. (960395)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen