Ihre Suche nach Sebastiano Bombelli in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Sebastiano Bombelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sebastiano Bombelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
838
Sebastiano Bombelli,
1635 Udine – 1719 Venedig
PORTRAIT EINES VENEZIANISCHEN PROKURATOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
130 x 96 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Anbei eine Expertise von G. Maria Pielo.
Dreiviertelportrait eines mit Alonge-Perücke dargestellten, mittelalten Mannes, welcher ein Schreiben in seiner rechten Hand hält, während seine linke einer Stuhllehne aufliegt. Reich verzierte Brokatstoffe umhüllen seinen Körper. Ein weiters venezianisches Prokuratorenportrait befindet sich in der Fondazione Querini Stampalia.
Bombelli wurde in seiner Jugend in Bologna bei Guercino (1591-1666) ausgebildet, er erlangte weiteres Wissen in der Werkstatt von Justus Sustermans (1597-1681) in Florenz und erreichte daraufhin einen guten Ruf als Portraitist in Europa. (1171663) (5) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sebastiano Bombelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sebastiano Bombelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sebastiano Bombelli verkaufen?