Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Schwere Glocke aus Neapel
Detailabbildung:  Schwere Glocke aus Neapel
 Schwere Glocke aus Neapel

Lot 438 / Schwere Glocke aus Neapel

Detail images:  Schwere Glocke aus Neapel Detail images:  Schwere Glocke aus Neapel

438
Schwere Glocke aus Neapel

Höhe: 11,5 cm.
Gewicht: ca. 215 g.
An der Handhabe teilverschlagene Punzen unter anderem für 800er Feingehalt, Neapeler Beschau ab 2.5.1872.
Neapel, ab 1872.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Silber, gegossen, graviert. Ausschwingende Form mit godronniertem Standring, Zepterschaft mit Eichelspitze. Handhabe leicht gebogen. Gebrauchssp. (9617516)