Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Schweizer Teeservice
Schweizer Teeservice

Lot 3046 / Schweizer Teeservice

3046
Schweizer Teeservice

Maximale Höhe: 15 cm.
Durchmesser der kleinen Tässchen: ca. 8 cm.
Schweiz, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Bestehend aus 19 Teilen: 8 Trinkschälchen mit je 8 Untertassen, Teekanne sowie Milchkännchen und einer großen Schale. Rest., besch., erg. (1131735) (10)