Ihre Suche nach Otto Schultz-Strathmann in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Otto Schultz-Strathmann?
380
Schulz-Stradtmann 1892 Hamburg - 1960 München
DER KLEINHESSELOHER SEE IN MÜNCHEN Mit Blick auf das Haimhauser Kirchlein. Links die baumbestandene Insel auf dem See. Im Hintergrund ein Ruderer. Durchlichtete Herbststimmung in den Bäumen. Rechts unten signiert mit Ortsbezeichnung München und datiert 1924. Öl/Lwd. 71 x 100 cm. (3611222)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen ein Werk von Otto Schultz-Strathmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Schultz-Strathmann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.