Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Schreitender silberner Löwe
Detailabbildung: Schreitender silberner Löwe

131
Schreitender silberner Löwe

Länge: 21,5 cm.
Höhe: 10 cm.
800er Feingehalt, Halbmond und Krone.
Deutsch, um 1900.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,052 - 2,508
£ 1,602 - 1,958
元 14,058 - 17,182
₽ 128,898 - 157,542

Bildhauerisch genau nach der Natur erfaßte und geformte Figur eines nach links schreitenden, ausdrucksstarken Löwen mit feiner Fellzeichnung und Mähne. Sorgfältig und reich ziseliert, mit leichter alter Patina. (11816510) (13)