Auktion Möbel & Einrichtung
78
Schreibzeug im Empire-Stil
21,5 x 36 x 26,5 cm.
Italien.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Über vergoldeten ziselierten Bronzefüßen der rechteckige grün-weiß geäderte Marmorblock mit teils gekehlten Kanten. Darin zwei gedeckelte Tintengefäße mit Zapfenknauf, Federrille und abschließender vergoldeter Genienfigur. (1360843) (13)
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023