Auction December Auction Part I.

Schreibschrank des 18. Jahrhundert

81

Der Unterbau des Schreibschranks auf L├Âwenklauen stehend. Dreisch├╝big doppelt geschweift. An den Seiten sich nach oben leicht verj├╝ngende S├Ąulen, in Kapitelle ├╝bergehend. Die Schreibplatte nach oben hin von konvex auf konkav gebogt. Im Inneren sechs gro├če und drei kleine Schubladen sowie Brieff├Ącher. Der Aufsatz zweit├╝rig. Das Gesims asymmetrisch gearbeitet. Die Seiten mit S├Ąulen versehen. Die T├╝ren vertikal gew├Âlbt. Leichte Intarsien. Schl├Âsser und Schl├╝ssel vorhanden. Rest. Erg.

Catalogue price ÔéČ 13.000 - 16.000 Catalogue priceÔéČ 13.000 - 16.000  $ 15,600 - 19,200
£ 11,700 - 14,400
元 100,230 - 123,360
₽ 1,173,770 - 1,444,640

H.: 220 cm. B.: 115 cm. T.: 65 cm.
18. Jahrhundert. (602395)