Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Schöpfkelle mit ebonisiertem Griff
Detail images:  Schöpfkelle mit ebonisiertem Griff

Lot 1861 / Schöpfkelle mit ebonisiertem Griff

1861

Länge: 40 cm.
Am Stiel Silbermarken: Stadtmarke schwer identifizierbar. Beizeichen “O”, Tremolierstich sowie Meistermarke (leicht verschlagen) “CAB”.
Deutschland, datiert “1819”.
Glatte, eiförmige Kelle, mit Ausguss. (731777)

Catalogue price € 100 - 120 Catalogue price€ 100 - 120  $ 112 - 135
£ 85 - 102
元 758 - 909
₽ 7,254 - 8,704