Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Schöpfkelle mit ebonisiertem Griff
Detail images:  Schöpfkelle mit ebonisiertem Griff

Lot 1861 / Schöpfkelle mit ebonisiertem Griff

1861

Länge: 40 cm.
Am Stiel Silbermarken: Stadtmarke schwer identifizierbar. Beizeichen “O”, Tremolierstich sowie Meistermarke (leicht verschlagen) “CAB”.
Deutschland, datiert “1819”.
Glatte, eiförmige Kelle, mit Ausguss. (731777)

Catalogue price € 100 - 120 Catalogue price€ 100 - 120  $ 113 - 136
£ 89 - 106
元 781 - 937
₽ 7,161 - 8,593