Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Schnitzfigur des Hl. Sebastian

Schnitzfigur des Hl. Sebastian

968

Der Heilige stehend, nur mit Lendentuch bekleidet, seine Arme an der Astgabel eines Baumes festgebunden. Auf rundem Rasensockel. Eingeschnittene, das Haupt rahmende Locken. Gefasst und im Lendentuch vergoldet. Die alte Fassung überarbeitet (Erg.).

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376

H.:73 cm. Um 1500. (501451)