Auktion Aus Schlössern und Palais
109
Schnitzfigur des Heiligen Sebastian
Höhe: 107 cm.
Bodensee/ Schwaben, zweite Hälfte 18. Jahrhundert
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
An einen Baum gebunden, im Kontrapost stehend, auf mitgeschnitztem Rasensockel, beingraue Fassung. Einer der vergoldeten Pfeile am Hals erhalten.
Fassung teilweise abgeblättert, Pfeile fehlen, linker Arm abgebrochen (jedoch erhalten). Schimmelbefall, besch. (104175155) (11)