Auktion Juwelen
1181
Schmuckuhr von Kutchinsky und Jaeger LeCoultre
Länge: ca. 16,5 cm.
Breite: ca. 1,5 cm.
Gewicht: ca. 53,1 g.
GG 750.
Signiert „Kutchinsky London“ und Hallmarks.
London 1961.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Elegante aparte Schmuckuhr mit feinem Goldarmband und aufklappbarem, brillantbesetztem Deckel in Blattform, zus. ca. 2,6 ct, darunter versteckt ein kleines Ührchen von Jaeger LeCoultre in 18 kt Gold mit versilbertem Zifferblatt. Handaufzugswerk mit Backwinder. (10704116) (2) (20)
Jewellery watch by Kutchinsky and Jaeger LeCoultre
Length: ca. 16.5 cm.
Width: ca. 1.5 cm.
Weight: ca. 53.1 g.
18-ct yellow gold.
Signed “Kutchinsky London” and hallmarks.
London 1961.
Elegant striking jewellery watch with fine gold bracelet and hinged, leaf-shaped cover set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.6 ct, with small hidden watch by Jaeger LeCoultre in 18-ct gold with silvered dial. Manual wind movement with back winder.