Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Schmuckkästchen in Achat
Detailabbildung: Schmuckkästchen in Achat

1130
Schmuckkästchen in Achat

Höhe: 8 cm.
Länge: 14 cm.
Tiefe: 9,5 cm.
19./ Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,745 - 19,575
₽ 105,734 - 176,225

Rechteckiges Kästchen mit Klappdeckel. Die Kanten mit fein ziselierten Bändern besetzt. Auf Kugelfüßen. Mit Frontschloss, Schlüsselschild wappenförmig, ebenfalls vergoldet. (11909350) (11)