Ihre Suche nach Schlegel in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Schlegel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Schlegel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
648
Schlegel,
Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts
UKRAINISCHES DORF
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Leinwand.
48,6 x 86,5 cm.
Rechts unten in kyrillischen Buchstaben signiert und ortsbezeichnet “Kiew”.
Mehrere Mädchen zwischen strohgedeckten Häusern, in ihrer Begleitung ein Mann mit roten Hosen. Im Hintergrund eine Kirche mit mehreren Türmen zwischen Bäumen. Vorne links eine alte Frau. Neoimpressionistische, pastose Malweise. (7413319)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Schlegel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Schlegel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Schlegel verkaufen?