Auktion Hampel Living
1304
Schlanke Porzellan-Deckelvase mit vergoldeter Bronzemontierung
Höhe: 42 cm.
Wohl Sèvres, Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vasenkörper nach unten sich verjüngend über stark eingezogenem Rundfuß auf vergoldetem Fußsockel in Bronze. Seitlich geschweifte Henkel. Halbkugelig gewölbter Deckel mit Bronzeknauf. Kobaltblau glasiert. An Vorder- und Rückseite zart reliefgold gerahmte Reserven mit Porzellanmalerei. Auf der Vorderseite junges, elegantes Paar im Park. An der Rückseite Parklandschaft mit Blick über ein Gewässer zu einer Architektur. (930994)