Thursday, 11 December 2014

Auction Jewellery

 Schlangenarmbanduhr von Bulgari
Detailabbildung:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari

Lot 794 / Schlangenarmbanduhr von Bulgari

Detail images:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari Detail images:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari Detail images:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari Detail images:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari Detail images:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari

794

Länge: ca. 41 cm.
Breite: ca. 1,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 192 g.
GG 750.
Um 1965.
Signiert "BULGARI 750".

Catalogue price € 95.000 - 105.000 Catalogue price€ 95.000 - 105.000  $ 107,349 - 118,649
£ 80,750 - 89,250
元 720,100 - 795,900
₽ 6,891,300 - 7,616,700

Hochdekorative Goldene Vintage Schlangenarmbanduhr mit rot-braunem und grünem Email und zwei Diamanttropfen als Augen, zus. ca. 0,40 ct. Der aufklappbare Schlangenkopf verdeckt ein kleines, rundes Ührchen mit silber-weißem Ziffernblatt und mit der Aufschrift "VACHERON-CONSTANTIN/GENEVE/BULGARI" in schwarzen Druckbuchstaben. Goldenes Rückteil mit asymetrischem "Strahlenfinish". Das Email ist an vielen Stellen leicht besch.
(992811)