Auction Jewellery

 Schlangenarmbanduhr von Bulgari
Detailabbildung:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari

794

Länge: ca. 41 cm.
Breite: ca. 1,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 192 g.
GG 750.
Um 1965.
Signiert "BULGARI 750".

Catalogue price € 95.000 - 105.000 Catalogue price€ 95.000 - 105.000  $ 114,000 - 126,000
£ 85,500 - 94,500
元 732,450 - 809,550
₽ 8,577,550 - 9,480,450

Hochdekorative Goldene Vintage Schlangenarmbanduhr mit rot-braunem und grünem Email und zwei Diamanttropfen als Augen, zus. ca. 0,40 ct. Der aufklappbare Schlangenkopf verdeckt ein kleines, rundes Ührchen mit silber-weißem Ziffernblatt und mit der Aufschrift "VACHERON-CONSTANTIN/GENEVE/BULGARI" in schwarzen Druckbuchstaben. Goldenes Rückteil mit asymetrischem "Strahlenfinish". Das Email ist an vielen Stellen leicht besch.
(992811)