Auktion Juwelen

Detailabbildung:  Schlangenarmbanduhr von Bulgari

 Schlangenarmbanduhr von Bulgari

794

Länge: ca. 41 cm.
Breite: ca. 1,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 192 g.
GG 750.
Um 1965.
Signiert "BULGARI 750".

Katalogpreis € 95.000 - 105.000 Katalogpreis€ 95.000 - 105.000  $ 98,800 - 109,200
£ 85,500 - 94,500
元 664,050 - 733,950
₽ 5,158,500 - 5,701,500

Hochdekorative Goldene Vintage Schlangenarmbanduhr mit rot-braunem und grünem Email und zwei Diamanttropfen als Augen, zus. ca. 0,40 ct. Der aufklappbare Schlangenkopf verdeckt ein kleines, rundes Ührchen mit silber-weißem Ziffernblatt und mit der Aufschrift "VACHERON-CONSTANTIN/GENEVE/BULGARI" in schwarzen Druckbuchstaben. Goldenes Rückteil mit asymetrischem "Strahlenfinish". Das Email ist an vielen Stellen leicht besch.
(992811)