Ihre Suche nach Schimmelpenning in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Schimmelpenning?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Schimmelpenning in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
637
Schimmelpenning,
Maler des 19. Jahrhunderts
STURM IN DER HAFENBUCHT Öl auf Holz.
28 x 36,5 cm.
Links unten signiert.
Mit einer turmbewehrten Mole, Segelschiffen auf offener See und an Land gezogenem Kahn und Figurenstaffage. (7308014)
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Schimmelpenning angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Schimmelpenning kaufen?
Sie wollen ein Werk von Schimmelpenning verkaufen?