Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
1437
Schildpattschatulle
10,8 x 17,1 x 11,9 cm.
Portugal, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Über vier gedrückten elfenbeinernen Kugelfüßen der kastenförmige Holzkorpus, welcher inwandig mit kolorierten Bögen gestaltet, außen mit Schildpatt über heller Folie beschlagen wurde. Kanten in Elfenbein gefasst. Ein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (11803164) (13)
Export restrictions outside the EU.