Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Schildpatt Tafelaufsatz

Schildpatt Tafelaufsatz

54
Schildpatt Tafelaufsatz

Höhe: 30,5 x 57,3 cm.
Wohl Norditalien, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 148,755 - 247,925

Über ovalem Grund Schildpattbeschlagener Fuß mit Rocaillefuß. Dieser mit ovaler Schale, dessen Kurzenden mit Schwanenhandhaben besetzt ist, Längsseiten mit Rocaillezier in vergoldetem Gesso. Rest. (1061261) (13)