Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3306
Schälchen und Döschen
Bauchiges, tiefes Schälchen aus Keramik. Unterglasurblauer Dekor von floralen Reserven zwischen Wellen. D. 8 cm. Vietnam/Annam, 15./16. Jhdt. Deckeldöschen aus Keramik. Auf den Seiten gravierter Dekor, Deckel mit unterglasurblauer Darstellung einer Ente zwischen Gräsern. D. 8 cm. Vietnam/Annam, 15./16. Jhdt. A CERAMIC BOWL AND A COVERED BOX. Vietnam, 15th/16th ct. (390181)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika