Ihre Suche nach Sava Seculic in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Sava Seculic?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sava Seculic in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1490
Sava Seculic,
1902 – 1989
DER FREUND, 1974 Öl auf Leinwand.
73 x 54 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert.
In ornamental verziertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Wohl seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 121.
Ausstellung:
Musée international d'art naif, Nizza, Têtes à têtes, 2003. (12803949) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sava Seculic angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sava Seculic kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sava Seculic verkaufen?