Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Saucière mit Vermeilmontierung
Detailabbildung: Saucière mit Vermeilmontierung

1032

Höhe: 8 cm.
Länge: 16,7 cm.
Montierung bodenseitig punziert mit kyrillischen Punzen.
Wohl Russland, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Lagenachat geschnitten in Schiffchenform mit C-Henkel über ovalem Stand. Dieser mit vergoldeter Silbermontierung. (11914828) (13)