Auction June Auction Part II.

Satz von vier silbernen Gewürzschälchen

1437

Mit blauen Glaseinsätzen. Jeweils schiffchenförmige Körbe über eingezogenem Fuß auf ovaler Platte. Jeweils 13 lötig. Mit Stadt- und Meistermarken. Meistermarken: K sowie stehender Hahn. An der Fußplatte kalligraphisch schön gestaltetes Monogramm. H.: je 9 cm. L: je 12 cm. Anfang 19. Jhdt. (460657)

Catalogue price € 1.300 - 1.600 Catalogue price€ 1.300 - 1.600  $ 1,560 - 1,920
£ 1,170 - 1,440
元 9,828 - 12,096
₽ 110,721 - 136,272