Auktion Juni-Auktion Teil II.
991
Satz von vier holländischen Rokoko-Stühlen
In massiv Mahagoni Holz. Reich intarsiert mit helleren Einlagehölzern zum Teil grün gefärbt mit Blütenvasen und Vögeln. Geschweifte Beine mit Tatzenfüßen. An der Zarge eingelegter Maskaron. Hohe Lehnen, durchbrochen mit intarsierter Mittelzunge und gewölbtem Abschluss. Rest. H.: 114 cm. Holland, Mitte 19. Jhdt. (542548)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.