Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
496
Satz von vier dekorativen Tondi in vergoldeten Rokoko-Metallrahmen
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Jeweils Darstellung von Putten in Landschaft unter Bäumen, mit Steinbrücke und Ruinenarchitektur sowie antikem Opferaltar. Jeweils in Art einer zweifarbigen Kamee, die Reliefdarstellungen in weißem Wachs auf schwarzem Untergrund in geschliffenem Schiefer. Die runden Rahmen in Messing getrieben und vergoldet, jeweils mit Rocaillebekrönung. (801048)
Set of four cameo tondi in gilded Rococo
metal frames
Italy, 18th century.